После начала освоения космического пространства Земля пережила несколько крупных войн, однако успела вновь отстроиться. Крупные города, бесконечные промышленные зоны корпораций и загрязнённые районы планеты. Такова Земля ФРПГ Калипсо. Люди живущие на ней обычны, идут в ногу со временем и в большинстве своем спортивно сложены. Заселенность планеты гонит их осваивать новые миры в поисках лучшей жизни. Земляне могут носить те же имена, что и в наше время. Мода отличается практичностью одежды. Война автоматических систем поставила перед людьми много новых вопросов, биологическое оружие породило новые болезни, накопилась общая усталость от войны.

В информатории имеются данные о следующих фракциях и географических объектах:

ИЛ (Иностранный легион) - организация наемников, предоставляющая военную поддержку за деньги.

Марианская платформа - искусственный остров на западе Тихого океана, ставший прибежищем для ученых многих стран. Жители ищут в океане путь к полумифическому городу, где побеждены все болезни и идеальный общественный строй.
"Мы начинаем забывать, кто мы такие. Исследователи, первооткрыватели, а не землеройки" (c) Интерстеллар

Британская платформа - после повышения уровня моря британские острова оказались под угрозой полного затопления, проблема была решена масштабным строительством, растянувшимся на десятилетия, в результате которого был создан один из крупнейших искусственных островов в мире.
Космодром Калэ
Рурский производственный комплекс